ag真人游戏厅  
ag真人游戏厅  
 
健康教育  
 
在线报名  
第九届上海市青少年校园影视创作实践活动EFP项目成绩册
发布时间:2019-10-30      来源:      作者:

小学组

 

学校

导播

摄像1

摄像2

摄像3

指导教师

奖项

闵行区

上海戏剧学院闵行附属学校

刘睿楷

薛智宸

曾智宸

沈康齐

吴立珩

一等奖

闵行区

上海市闵行区田园外语实验小学

连思成

梁艺轩

顾泽轩

徐雁鸣

范黎

一等奖

闵行区

上海中医药大学附属闵行蔷薇小学

林子琪

雷佳怡

周思阳

熊智健

郭夏清

一等奖

金山区

上海市金山区第一实验小学

杨辰浩

张硕

陆思远

范逸萱

冯哲卿

一等奖

闵行区

华东师范大学附属紫竹小学

王亦果

张锦阳

刘畅

陈彤

谈春凤

一等奖

闵行区

吴泾实验小学

龙宸

姜若涵

靳越扉

王毅厚

杨彦

一等奖

闵行区

航华第一小学

朱蕾颖

季可怡

朱宇捷

陶珊雪

黄沁

一等奖

黄浦区

七色花小学

陈思含

马悦涵

蒋欣扵

王梓歆

彭磊

一等奖

闵行区

闵行区实验小学

柴乐童

董芷言

杨展

潘瑾

张文艳

二等奖

闵行区

华东师范大学附属紫竹小学

徐征阳

石子健

倪博文

杜安迪

谈春凤

二等奖

黄浦区

七色花小学

顾宸源

叶徐飞

贾尚云

郭梓萱

彭磊

二等奖

闵行区

吴泾实验小学

陈治超

雷程浩

陈梵瑜

齐奥轩

杨彦

二等奖

黄浦区

黄浦区第一中心小学

李欣和

陈钧杰

张子添

林禹帆

陈佳蓉

二等奖

闵行区

闵行区实验小学

徐子翔

朱薪宇

何偲烨

刘宸轩

陈哲君

二等奖

闵行区

吴泾实验小学

吴张晟

罗泽瑞

王康瑾

杨添硕

王丹萍

二等奖

普陀区

朝春中心小学

姚涵予

周谷俊

李佳应

丁晨浩

朱庆昊

二等奖

闵行区

闵行区实验小学

何泓琏

赵梓清

赵海如

李霆宣

张文艳

二等奖

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

邢须悦

夏思涵

郑书睿

叶韬文

周艳美

二等奖

闵行区

航华第一小学

沈逸伦

顾佳敏

邓楷弘

刘子墨

黄沁

二等奖

松江区

上海市松江区民乐学校

张博雯

钱景澄

肖天宇

李成蹊

曹韫藉

二等奖

普陀区

普陀区中山北路第一小学

漆恩琦

马乐宁

周全悦

朱政东

魏煜华

二等奖

松江区

东华大学附属实验学校

章心睿

徐牧涵

陈馨妍

廖宸星

张语函

二等奖

闵行区

闵行区实验小学

王梓铖

李叶聪

李天羽

张晟祺

吴昊

三等奖

长宁区

北新泾第二小学

余秉政

薛靖桐

廖文瀚

陆颖萱

张龙峻

三等奖

黄浦区

黄浦区第一中心小学

陆雨欣

周明明

童馨谊

俞仲慷

陈佳蓉

三等奖

崇明区

竞存小学

唐兆妍

蒋秦睿

黄思琪

马皓文

杨卫东

三等奖

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

李子漪

陆宇辰

肖梦涵

何舟洋

周艳美

三等奖

松江区

上海师范大学附属外国语小学

殷致勤

刘懿轩

丁豆

陆一杨

赵宏宇

三等奖

松江区

上海师范大学附属外国语小学

范梓妍

贺旭文

张嗣源

蒋涵羽

卢佳

三等奖

金山区

上海市金山区张堰小学

金薛琰

刘斌

丁恩奇

戴张子惠

时华林

三等奖

黄浦区

七色花小学

吴子优

肖曾兮

薛理煊

孙礼晟

彭磊

三等奖

长宁区

北新泾第二小学

侯可心

刘宇轩

陈嘉琦

周诗妍

张龙峻

三等奖

黄浦区

七色花小学

何牧

顾宸源

张津

陈思含

彭磊

三等奖

松江区

上海市松江区民乐学校

管昕熠

储子言

余文博

谢乐晨

曹韫藉

三等奖

长宁区

北新泾第二小学

姚奕玲

廖文浩

朱清哲

王天睿

张龙峻

三等奖

闵行区

黄浦一中心世博小学

王欣澄

赵诚浩

施哲诚

董璐

洪涛

三等奖

黄浦区

七色花小学

卢启诚

胡悦

吴艺轩

李京

彭磊

三等奖

松江区

东华大学附属实验学校

陈芷涵

何亦桐

陈孟非

肖自轩

张语函

三等奖

黄浦区

七色花小学

邢开闻

梅啸辰

施奕骏

达陈德

彭磊

三等奖

最佳导播:上海市闵行区田园外语实验小学 连思成

最佳摄像:上海戏剧学院闵行附属学校 薛智宸、曾智宸、沈康齐

最佳指导教师:谈春凤

EFP优秀组织奖:

闵行区青少年活动中心

静安区少年宫

松江区青少年活动中心

普陀区青少年活动中心


初中组

 

学校

导播

摄像1

摄像2

摄像3

指导教师

奖项

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

 陈绮萱 

陈天妤

范城瑞

王可馨

马兴凤

一等奖

静安区

上海田家炳中学

张 张

施奕萌

黄彦淇

胡辰宇

王雪

一等奖

静安区

上海市第一聋哑学校

马东峰

耿康康

陈伊伟

黄胜

吴晨

一等奖

静安区

上海田家炳中学

李嘉琪

刘翊舜

朱文乐

罗艺晨

王雪

一等奖

静安区

共康中学

洛松才措

永珍拉姆

边珍

白玛曲吉

徐飞

一等奖

黄浦区

向明初级中学

张洋

章智宇

卢奕

周弈辰

金宇

一等奖

静安区

共康中学

索朗扎西

巴桑卓嘎

次旦央宗

其加次仁

徐飞

二等奖

静安区

上海田家炳中学

岑 元

臧笭君

贺明睿

杨家成

王雪

二等奖

黄浦区

向明初级中学

沈天一

顾恒哲

应政玲

刘星宇

金宇

二等奖

静安区

上海田家炳中学

徐 阳

许逸阳

徐浩洋

徐焕发

王雪

二等奖

普陀区

上海市怒江中学

杨杰

陈悦赫

郭子浩

杨逸郎

蓝悦

二等奖

闵行区

上海市文来中学

金奕天

咸思辰

王佳妮

陈奕扬

祝翠英

二等奖

闵行区

闵行区青少年活动中心

王子璇

金冯依

饶舜禹

施金胤

孙宗华

二等奖

崇明区

上海市崇明区东门中学

吴熠

张怡凡

张子涵

张轶帆

陈勇

二等奖

闵行区

上海市闵行区莘松中学

禹越

张宁凝

吕昀霏

崔瀚文

梁巧玲

二等奖

黄浦区

向明初级中学

邱晔桐

高士庭

占淑敏

王晓琎

金宇

二等奖

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

李煜儒

周熙晔

朱琪雯

马丁

马兴凤

二等奖

崇明区

上海市崇明区东门中学

张振缨

陆俊廷

袁舟律

李镕妤

陈勇

二等奖

闵行区

上海市文来中学

程建豪

余佳米

张蕴璟

王希妍

金惠薪

三等奖

黄浦区

向明初级中学

严元媛

张亦弛

SOPHIA EVA PERRY LIN

管童

金宇

三等奖

崇明区

上海市崇明区东门中学

龚竹萱

朱家沛

朱思域

杨奕楠

陈勇

三等奖

普陀区

上海市怒江中学

赖妙

金米琪

谢涵硕

闻欣颖

蓝悦

三等奖

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

顾诗语

陶奕柏

刘奕辰

叶子齐

李宇铮

三等奖

松江区

华东师范大学松江实验中学

尹沈婷

徐宇轩

金程成

陈奕萱

张朝朝

三等奖

普陀区

上海市怒江中学

冯奕涵

王子若

刘翔宇

顾宝义

蓝悦

三等奖

闵行区

闵行第三中学

王勋

戴向天

吴骏杰

葛巍

韦文娟

三等奖

松江区

上海外国语大学松江外国语学校

杨雨竹

鲁汀枫

杨绎茹

段煊洋

李宇铮

三等奖

普陀区

上海市怒江中学

朱李洋

吴浩宇

杨杰

叶振源

蓝悦

三等奖

普陀区

华东师范大学第四附属中学

郑涵之

潘相文

周思莹

吴雨时

陈功

三等奖

黄浦区

向明初级中学

戴上钧

郭君仪

王晓琎

刘欣珧

金宇

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

张扬

朱敏捷

任佳明

张哲毅

王新瑜

三等奖

长宁区

上海市第三女子初级中学

宋佳音

朱贝

盛开

艾雯月

倪林珏

三等奖

闵行区

上海市闵行区浦江第三中学

蔡嘉雯

陈艺泽

王承涵

刘轲豪

沈晓月

三等奖

普陀区

明翔实验学校

徐一轩

李冉

周灏飏

王朕豪

刘安凡

三等奖

普陀区

华东师范大学第四附属中学

王乐怡

王慧颖

时婷

李雨彤

陈功

三等奖

闵行区

上海师范大学康城实验学校

李昊阳

黄颖轩

蒋登科

王浩丞

曾伟

三等奖

浦东新区

上海市南汇实验学校

汤维欣

黄思妍

瞿静怡

周宇翔

瞿红斌

三等奖

闵行区

上海市师资培训中心附属闵行实验中学

徐世雅

贾宸瑞

吴嘉乐

季金欢

褚毅

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

丁佳蕾

金嘉懿

童伟麟

薛佳悦

王新瑜

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

李佳薇

刘远英

李心怡

陈萧煜

王新瑜

三等奖

长宁区

上海市第三女子初级中学

程方亭

丁一洋

马茵睿

贡孙伊涵

尹伟

三等奖

普陀区

明翔实验学校

王文博

马浩天

王子阳

田一鸣

刘安凡

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

汪思慧

马懿姝

章歆韵

周奕辰

王新瑜

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

沈裕文

何光理

王徜看

奚云龙

王新瑜

三等奖

最佳导播:闵行区青少年活动中心 王子璇ag真人游戏厅                                  

最佳导播:上海外国语大学松江外国语学校 陈绮萱                                  

最佳摄像:上海田家炳中学 施奕萌、黄彦淇、胡辰宇ag真人游戏厅                             

最佳指导教师:吴晨


高中组

 

学校

导播

摄像1

摄像2

摄像3

指导教师

奖项

奉贤区

上海市奉贤中学

刘梦雪

艾拉

李冬瑞

妥佳慧

陆姝贤

一等奖

静安区

上海田家炳中学

李佳妮

巩怡彤

赵宇昕

成 铖

王雪

一等奖

普陀区

上海市宜川中学

施骋宇

金泽宇

徐文歆

柏智峻

周晨

一等奖

徐汇区

南洋中学

吴炜琦

吴迪

林兮

郑子言

胡明

一等奖

徐汇区

上海市第二中学

李悦婷

宋若莹

姚弃非

许敏琪

沈沉

一等奖

静安区

上海市育才中学

任思涵

张桢硕

吴维旻

刘佳琪

李海峰

一等奖

奉贤区

上海市奉贤中学

何佳雯

刘诗妍

王懿琳

朱夏妍

陆姝贤

二等奖

松江区

上海师范大学附属外国语中学

庄佳文

姚晓萱

张俊杰

金奕婕

金晶

二等奖

普陀区

上海市宜川中学

巫逸伟

徐一平

杨珺雄

卫益恺

邵哲静

二等奖

静安区

上海育才中学

张钰成

杨迎曦

孟皓

王嘉宁

李海峰

二等奖

徐汇区

上海市徐汇中学

刘承渔

张诺宇

赵宸宇

孙晟凯

丁磊

二等奖

徐汇区

上海市工业技术学校

孙庆瑶

舒芸

柳畅

陈依凡

赵丽君

二等奖

静安区

风华中学

邱嘉仪

李烨

张泉优

戴畅

曹阳

二等奖

长宁区

上海市复旦中学

翟源清

央金卓嘎

单增桑培

邱元珺

俞鹰英

二等奖

静安区

上海市向东中学

包骏阳

钱丽嘉

柴韵

裘喆浩

杨灏

二等奖

徐汇区

南洋中学

徐思忆

徐振杰

王雨斐

张滢宸

胡明

二等奖

长宁区

上海市第三女子中学

张文慧

洪一婧

张馨匀

贺心钰

苗勇胜

二等奖

普陀区

甘泉外国语中学

王阳

刘豫

季若愚

吴俊浩

程海华

二等奖

静安区

风华中学

杨亚辉

王天宇

胡志钦

孙宇飞

徐静慧

三等奖

奉贤区

上海市奉贤中学

孙笑彤

吴怡珏

张王欣

蔡依宁

陆姝贤

三等奖

普陀区

上海市宜川中学

赵天懿

邱欣然

钱蕾

姚天骁

周晨

三等奖

闵行区

上海中医药大学附属浦江高级中学

朱玮烨

徐世磊

张佳晨

别星晨

江中凡

三等奖

徐汇区

上海市工业技术学校

陈思

蔡云辉

董汎睿

刘文杰

韩晔

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

林维真

樊晓航

陈若玙

赵多铭

王新瑜

三等奖

徐汇区

南洋中字

岳赛萌

祝依凡

徐思忆

张滢宸

胡明

三等奖

长宁区

上海市复旦中学

孙博宇

包宇皓

贡嘎罗布

陆成昊

褚伊玲

三等奖

奉贤区

奉城高级中学

周晨瑜

马奕宸

王宇琦

钱雨婷

陈藕群

三等奖

徐汇区

上海市工业技术学校

周海蓉

潘恩鹏

蒋嘉钦

陈文荣

童斐蜚

三等奖

松江区

上海师范大学附属外国语中学

陈施文

曲缘

慎果

顾增栋

金晶

三等奖

静安区

上海田家炳中学

胡铭辰

鞠有训

陈绍弘

龚振超

王雪

三等奖

闵行区

七宝中学

叶之琪

王诺

顾宇轩

王瑞冰

陈云飞

三等奖

静安区

风华中学

胡浚扬

何怡飞

谈飞妍

钱禺康

曹阳

三等奖

长宁区

上海市复旦中学

周俊杰

朱俊逸

朱瑾文

黄子清

褚伊玲

三等奖

松江区

上海市松江区第四中学

吴至艺

张宇航

夏玄悦

顾天乐

冯光

三等奖

杨浦区

上海市中原中学

单彧飞

张辉耀

徐宗礼

黄思淇

龚瑶

三等奖

徐汇区

南洋中学

诸奕骏

林哲容

徐竟妍

赵静茹

胡明

三等奖

松江区

上海师范大学附属外国语中学

王逸岚

蒋文韬

王磊

夏诗影

金晶

三等奖

长宁区

上海市仙霞高级中学

许锦莹

董若泠

陈明纾

钱夏祺琪

王新瑜

三等奖

静安区

上海田家炳中学

胡赫煜

黄 超 

吴旭坤

周天桂

王雪

三等奖

闵行区

上海中医药大学附属浦江高级中学

宋佳璐

卫泽伟

傅昱萌

陈宇

江中凡

三等奖

 

最佳导播:上海田家炳中学 李佳妮ag真人游戏厅                    

最佳摄像:上海市奉贤中学 艾拉、李冬瑞、妥佳慧                         

最佳指导教师:王雪ag真人游戏厅                       


上海市科技ag真人游戏厅中心